Kalender

Hier werden die verschiedenen Kalender vom BC Winzeln sowie der Kalender vom Baden-Württembergischen Badmintonverband (BWBV) angezeigt. Ein Abonnieren ist über die untenstehenden Links möglich.

September 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
  • Ganztägig 30. Staufenberg-Cup Heilbronn
  • 41. Offenes Stockacher Badminton-Turnier
    41. Offenes Stockacher Badminton-Turnier
    Winterspürer Str. 24, 78333 Stockach, Deutschland
Sonntag 11. September
  • Ganztägig 30. Staufenberg-Cup Heilbronn
  • 41. Offenes Stockacher Badminton-Turnier
    41. Offenes Stockacher Badminton-Turnier
    Winterspürer Str. 24, 78333 Stockach, Deutschland
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
  • Ganztägig 29. Globus-Oliver-Cup mit A-RLT U15 und C-RLT U13/U17/U19
Samstag 17. September
  • Ganztägig 29. Globus-Oliver-Cup mit A-RLT U15 und C-RLT U13/U17/U19
  • 3. PSV Mini-Mannschaftsturnier Reutlingen
    3. PSV Mini-Mannschaftsturnier Reutlingen
    Carl-Diem-Straße 130, 72760 Reutlingen, Deutschland
Sonntag 18. September
  • Ganztägig 29. Globus-Oliver-Cup mit A-RLT U15 und C-RLT U13/U17/U19
  • 17. Reutlinger-Frühjahrs-Cup (RFC)
    17. Reutlinger-Frühjahrs-Cup (RFC)
    Carl-Diem-Straße 130, 72760 Reutlingen, Deutschland
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
  • Ganztägig Bezirksmeisterschaften O19
Sonntag 25. September
  • Ganztägig Bezirksmeisterschaften O19
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Keine zusätzlichen Termine in diesem Monat.

Oktober 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig BWBV-Meisterschaft U19
  • 22. Tammer Open
    22. Tammer Open
    Sporthalle Egelsee, Ludwigsburger Str. 19, 71732 Tamm, Deutschland
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig BWBV-Meisterschaft U19
  • 22. Tammer Open
    22. Tammer Open
    Sporthalle Egelsee, Ludwigsburger Str. 19, 71732 Tamm, Deutschland
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig 1. SpT Verbandsrunde
  • 10. Römer-Cup Rommelshausen
    10. Römer-Cup Rommelshausen
    Stettener Str. 48, 71394 Kernen im Remstal, Deutschland
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - TG Seitingen-Oberflacht
    BC Winzeln 1 - TG Seitingen-Oberflacht
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - SG Rottweil/Schwenningen 2
    BC Winzeln 2 - SG Rottweil/Schwenningen 2
    15:00 – 17:30
    Winzeln
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Team U19 SpT Bezirk
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
  • Ganztägig 4. Reg./E-RLT U19
Sonntag 16. Oktober
  • Ganztägig 4. Reg./E-RLT U19
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
  • Ganztägig 2. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - TSV Wellendingen
    BC Winzeln 1 - TSV Wellendingen
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - TV Zizenhausen 4
    BC Winzeln 2 - TV Zizenhausen 4
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 1 - BC Villingen
    BC Winzeln 1 - BC Villingen
    19:00 – 21:30
    Winzeln
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 2 - BC Villingen 2
    BC Winzeln 2 - BC Villingen 2
    19:00 – 21:30
    Winzeln
Sonntag 23. Oktober
  • Ganztägig Team U19 SpT Bezirk
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19
Montag 31. Oktober

November 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
  • Ganztägig 1. RLT D/M Aktive
  • 5. Reg./E-RLT U19
Sonntag 13. November
  • Ganztägig 1. RLT D/M Aktive
  • 5. Reg./E-RLT U19
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • Ganztägig Jugendfreigabeanträge Rückrunde
    Jugendfreigabeanträge Rückrunde
    Wiederholt sich jährlich
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Spielerlaubnisanträge Rückrunde
    Spielerlaubnisanträge Rückrunde
    Wiederholt sich jährlich
Freitag 18. November
Samstag 19. November
  • Ganztägig 3. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 3
    BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 3
    15:00 – 17:30
    Konstanz
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - TSV Wellendingen 2
    BC Winzeln 2 - TSV Wellendingen 2
    15:00 – 17:30
    Wellendingen
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 4
    BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 4
    19:00 – 21:30
    Konstanz
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 2 - SG Gottmadingen-Singen-Schlatt
    BC Winzeln 2 - SG Gottmadingen-Singen-Schlatt
    19:00 – 21:30
    Gottmadingen, Goldbühlhalle
Sonntag 20. November
  • Ganztägig Team U19 SpT Bezirk
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
  • Ganztägig 5. Reg./E-RLT U19
Sonntag 27. November
  • Ganztägig 5. Reg./E-RLT U19
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig Vereinsranglisten Rückrunde
    Vereinsranglisten Rückrunde
    Wiederholt sich jährlich
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig BWBV-Meisterschaft
    BWBV-Meisterschaft
    Zizenhausen, 78333 Stockach, Deutschland
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig BWBV-Meisterschaft
    BWBV-Meisterschaft
    Zizenhausen, 78333 Stockach, Deutschland
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
  • Ganztägig 3. Bez./D-RLT U19
Sonntag 11. Dezember
  • Ganztägig 3. Bez./D-RLT U19
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
  • Ganztägig 4. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - BC Radolfzell
    BC Winzeln 1 - BC Radolfzell
    15:00 – 17:30
    Radolfzell, Kreisturnhalle der Berufsschule
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - TSF Tuttlingen
    BC Winzeln 2 - TSF Tuttlingen
    15:00 – 17:30
    Tuttlingen, LURS Sporthalle (Ludwig-Uhland-Realschule)
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 1 - SGB Mariazell/Dunningen
    BC Winzeln 1 - SGB Mariazell/Dunningen
    19:00 – 21:30
    Dunningen
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 2 - SGB Mariazell/Dunningen 2
    BC Winzeln 2 - SGB Mariazell/Dunningen 2
    19:00 – 21:30
    Dunningen
Sonntag 18. Dezember
  • Ganztägig Team U19 SpT Bezirk
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig SüdOst-Meisterschaft
    SüdOst-Meisterschaft
    Leipzig, Deutschland
Sonntag 8. Januar
  • Ganztägig SüdOst-Meisterschaft
    SüdOst-Meisterschaft
    Leipzig, Deutschland
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig 4a. SpT Verbandsrunde
  • Team U19 SpT Bezirk/Bezirks-Endrunde
Sonntag 15. Januar
  • Ganztägig Team U19 SpT Bezirk/Bezirks-Endrunde
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig 1. BWBV/C-RLT (E/D) U19
  • BWBV-Circuit, 2. RLT im Einzel/Doppel
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig 1. BWBV/C-RLT (E/D) U19
  • BWBV-Circuit, 2. RLT im Einzel/Doppel
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig 1. Bez./D-RLT U19
  • SüdOst-/B-RLT U13-U19 (BBV)
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig 1. Bez./D-RLT U19
  • SüdOst-/B-RLT U13-U19 (BBV)
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig BWBV-Endrunde Mannschaftsmeisterschaft U19
  • BWBV-Meisterschaft AK
    BWBV-Meisterschaft AK
    Sindelfingen, Deutschland
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig BWBV-Endrunde Mannschaftsmeisterschaft U19
  • BWBV-Meisterschaft AK
    BWBV-Meisterschaft AK
    Sindelfingen, Deutschland
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig 5. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - TG Seitingen-Oberflacht
    BC Winzeln 1 - TG Seitingen-Oberflacht
    15:00 – 17:30
    Seitingen-Oberflacht
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - SG Rottweil/Schwenningen 2
    BC Winzeln 2 - SG Rottweil/Schwenningen 2
    15:00 – 17:30
    Rottweil / Schwenningen
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig 1. Reg./E-RLT U19
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • Ganztägig 6. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - BC Villingen
    BC Winzeln 1 - BC Villingen
    15:00 – 17:30
    Villingen
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - BC Villingen 2
    BC Winzeln 2 - BC Villingen 2
    15:00 – 17:30
    Villingen
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 1 - TSV Wellendingen
    BC Winzeln 1 - TSV Wellendingen
    19:00 – 21:30
    Wellendingen
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 2 - TV Zizenhausen 4
    BC Winzeln 2 - TV Zizenhausen 4
    19:00 – 21:30
    Zizenhausen
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • Ganztägig 2. Reg./E-RLT U19
  • SüdOst-Meisterschaft AK/Junioren
    SüdOst-Meisterschaft AK/Junioren
    Regensburg, Deutschland
Sonntag 12. März
  • Ganztägig 2. Reg./E-RLT U19
  • SüdOst-Meisterschaft AK/Junioren
    SüdOst-Meisterschaft AK/Junioren
    Regensburg, Deutschland
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
  • Ganztägig 7. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 4
    BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 4
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - SG Gottmadingen-Singen-Schlatt
    BC Winzeln 2 - SG Gottmadingen-Singen-Schlatt
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 3
    BC Winzeln 1 - PTSV Konstanz 3
    19:00 – 21:30
    Winzeln
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 2 - TSV Wellendingen 2
    BC Winzeln 2 - TSV Wellendingen 2
    19:00 – 21:30
    Winzeln
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
  • Ganztägig 2. Bez./D-RLT U19
  • BWBV-Circuit, 3. RLT im Einzel/Mixed
  • SüdOst-/B-RLT U13-U19 (BVS)
Sonntag 26. März
  • Ganztägig 2. Bez./D-RLT U19
  • BWBV-Circuit, 3. RLT im Einzel/Mixed
  • SüdOst-/B-RLT U13-U19 (BVS)
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. April
  • Ganztägig 8. SpT Verbandsrunde
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 1 - SGB Mariazell/Dunningen
    BC Winzeln 1 - SGB Mariazell/Dunningen
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 15:00 – 17:30 BC Winzeln 2 - SGB Mariazell/Dunningen 2
    BC Winzeln 2 - SGB Mariazell/Dunningen 2
    15:00 – 17:30
    Winzeln
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 1 - BC Radolfzell
    BC Winzeln 1 - BC Radolfzell
    19:00 – 21:30
    Winzeln
  • 19:00 – 21:30 BC Winzeln 2 - TSF Tuttlingen
    BC Winzeln 2 - TSF Tuttlingen
    19:00 – 21:30
    Winzeln
Sonntag 2. April
  • Ganztägig 3. Reg./E-RLT U19
  • Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft O35+
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
  • Ganztägig 39. Int. Wasserturmpokalturnier (Mannheim)
    39. Int. Wasserturmpokalturnier (Mannheim)
    Mannheim, Deutschland
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
  • Ganztägig 2. BWBV/C-RLT (E/M) U19
  • 8a. SpT Verbandsrunde
Sonntag 23. April
  • Ganztägig 2. BWBV/C-RLT (E/M) U19
  • BWBV-Mannschaftsmeisterschaft O35+
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
  • Ganztägig 2. Bez./D-RLT U19
Sonntag 30. April
  • Ganztägig 2. Bez./D-RLT U19

Mai 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig 3. BWBV/C-RLT (E/D) U19
  • BWBV-Circuit, 4. RLT im Einzel/Doppel
Sonntag 7. Mai
  • Ganztägig 3. BWBV/C-RLT (E/D) U19
  • BWBV-Circuit, 4. RLT im Einzel/Doppel
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Bezirksversammlungen
Samstag 13. Mai
  • Ganztägig 3. Reg./E-RLT U19
Sonntag 14. Mai
  • Ganztägig 3. Reg./E-RLT U19
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Internationales Bodensee-Turnier Friedrichshafen
Samstag 20. Mai
  • Ganztägig Internationales Bodensee-Turnier Friedrichshafen
  • 14. Sandhasen-Turnier Waghäusel
    14. Sandhasen-Turnier Waghäusel
    Waghäusel, 68753 Waghäusel, Deutschland
Sonntag 21. Mai
  • Ganztägig Internationales Bodensee-Turnier Friedrichshafen
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig WT 3
Sonntag 11. Juni
  • Ganztägig WT 3
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Jugendfreigabeanträge
    Jugendfreigabeanträge
    Wiederholt sich jährlich
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
  • Ganztägig 4. BWBV/C-RLT (D/M) U19
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig 3. Bez./D-RLT U19
  • 8. Höllentalmeisterschaft Freiburg
    8. Höllentalmeisterschaft Freiburg
    Freiburg im Breisgau, Deutschland
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig 3. Bez./D-RLT U19
  • 8. Höllentalmeisterschaft Freiburg
    8. Höllentalmeisterschaft Freiburg
    Freiburg im Breisgau, Deutschland
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Spielerlaubnisanträge
    Spielerlaubnisanträge
    Wiederholt sich jährlich

Juli 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig 20. Hexen-Cup Konstanz
  • B-RLT U13-U19 Konstanz
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig 20. Hexen-Cup Konstanz
  • B-RLT U13-U19 Konstanz
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig 27. Strombergturnier Illingen
    27. Strombergturnier Illingen
    Villingen
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig 27. Strombergturnier Illingen (Jugend)
    27. Strombergturnier Illingen (Jugend)
    Illingen, 75428 Illingen, Deutschland
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Bezirksmeisterschaften U19
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Bezirksmeisterschaften U19
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Vereinsranglisten
    Vereinsranglisten
    Wiederholt sich jährlich
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Kalender abonnieren

als iCal (nur lesbar):

via CalDAV (lesbar- und schreibbar):

  1. CalDAV-Server: https://cloud.bc-winzeln.de/remote.php/dav
  2. Login via Nextcloud-Benutzerdaten